Россияне обстреляли обогатительную фабрику ДТЭК на Донбассе

В понедельник, 8 сентября, российские войска обстреляли обогатительную фабрику "ДТЭК Энерго" на Донбассе. Предприятие уже не работает, но россияне продолжают его разрушать, говорится на сайте компании.
Дежурные работники фабрики во время атаки находились в укрытии и не пострадали.

Из-за приближения линии фронта и роста угрозы жизни сотрудников компания ранее была вынуждена приостановить работу этого предприятия. Производственные процессы были законсервированы для возобновления работы после стабилизации ситуации с безопасностью, люди (кроме дежурного персонала) – обеспечены работой на других предприятиях компании.
Сейчас работа предприятия полностью парализована, обогатительные мощности находятся в состоянии, непригодном к работе.
Пресс-служба полиции Донецкой области в ежедневной сводке сообщила, что россияне сбросили две бомбы КАБ-250 на Доброполье и атаковали город беспилотником "Герань-2" / Shahed-136. В результате удара повреждено одно из предприятий города.
- По словам главы Конфедерации свободных профсоюзов, нардепа Михаила Волынца, россияне уничтожили уже большинство угольной инфраструктуры на Донбассе.
Комментарии (0)