Российские "шахеды" долетели до Хмельницкой области. Повреждена электрическая подстанция
Фото: Хмельницкоблэнерго

В результате воздушной атаки в ночь на 6 марта была повреждена электрическая подстанция на территории Хмельницкой области. Об этом сообщило Министерство энергетики.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"В Хмельницкой области из-за атаки "шахедами" подстанции облэнерго возник пожар, в результате чего отключены воздушные линии электропередачи. Обесточены более 14 000 потребителей в 30 населенных пунктах. По состоянию на 8:00 утра пожар ликвидирован, без напряжения оставались более 2 500 абонентов. Продолжаются восстановительные работы", – говорится в ежедневной сводке.

Во время ночной атаки россияне запустили 42 дрона-камикадзе типа Shahed-136, 38 из них удалось сбить.

По данным главы Хмельницкой обладминистрации Сергея Тюрина, на территории области сбили шесть "шахедов".

"В результате атаки поврежден объект инфраструктуры. Остаются обесточенными несколько населенных пунктов. Есть повреждения крыши и потолка частного дома. Все соответствующие службы работают. Погибших и травмированных нет", — рассказал он.

  • В ночь на 2 марта россияне нанесли удар "шахедами" по Одессе. Один из них попал в многоэтажный дом, там погибли 12 человек, в том числе пятеро детей.
  • В ночь на 5 марта оккупанты атаковали Украину 22 дронами-камикадзе Shahed-136. Силам противовоздушной обороны удалось сбить 18 "шахедов" в Одесской области.