Свежие акции и новые услуги банков (с 19 по 23.07)
af9e80a96a1dcd8266763966ac396236.jpg
Свежие акции и новые услуги банков (с 19 по 23.07)

За отчетный период (с 19 по 23 июля 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых предложений.

"Астра Банк" начал выдавать кредиты на покупку авто через Интернет. Сервис реализован в виде сайта, на котором клиент может заполнить заявку на выдачу кредита и получить решение банка в течение 60 минут. Кроме того, на сайте можно получить информацию об автосалонах – партнерах банка, выбрать модель автомобиля, узнать адрес ближайшего автосалона в своем регионе, а также максимальную сумму, которую готов выдать банк, и произвести расчет ежемесячных выплат по кредиту.

Кроме того, "Астра Банк" предложил зарплатную карту "Dreamcard Salary" класса "Visa Electron". Держатели зарплатных карт могут получать зарплату во всех банкоматах без комиссии. Кроме того, им гарантируется скидка в размере 1% на безналичные расчеты картой в пределах Украины. По карточным счетам Dreamcard Salary возможно установление лимита кредитования до трех размеров заработной платы клиента. Карты "Dreamcard Salary" оформляются бесплатно для организации-работодателя, которая заключила с банком договор о реализации зарплатного проекта. Также банк гарантирует бесплатное оформление карт класса "Visa Classic" и "Visa Gold" руководству организации.

Банк "Пивденный" с 20 июля 2010 года уменьшил тарифы на отправление переводов по системе "Western Union". Так, для переводов до 100 грн. комиссия составляет 7,50 грн., а для более крупных - свыше 1000 грн. комиссия составит от 45 грн. (в каждом последующем интервале в 1000 грн. к плате за отправление добавляется 15 грн.). Изменения действуют на переводы в гривне в пределах Украины.

Кроме того, банк предлагает своим клиентам услуги по открытию счетов в ценных бумагах и по оформлению возмещения сумм налога на добавленную стоимость (НДС) облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ), а также зачисление этих облигаций на открытые счета. Совершить оформление возмещения сумм налога на добавленную стоимость за счет ОВГЗ могут предприятия - плательщики НДС, включенные в реестр инвентаризации плательщиков НДС, у которых задекларированы и подтверждены результатами проверок суммы НДС для возмещения до 1 мая 2010 года. Также необходимо, чтобы до 25 июня 2010 года предприятием было подано заявление об оформлении возмещения НДС в Государственную налоговую службу.

"ПроКредит Банк" снизил процентные ставки по кредитам для бизнес-клиентов. Данное уменьшение распространяется на кредиты в гривне, и размер ставки зависит от суммы и цели кредита. Также пересмотрены условия предоставления кредитной линии и бизнес-овердрафта.

"Эрсте Банк" с 20 июля снизил процентные ставки в национальной валюте по розничным депозитам "Растущий капитал" и "Стабильная прибыль". При размещении вклада "Растущий капитал" сроком на 3 месяца клиенты получат 14,25% годовых, по вкладам на 6 месяцев - 14,75%, на 12 месяцев + 1 день - 15,25%. Для вклада "Стабильная прибыль" сроком на 1 месяц процентная ставка в гривне составит 10% годовых, трехмесячный депозит принесет вкладчику 14,5%, по вкладу сроком на 6 месяцев доходность установлена на уровне 15%, а по вкладу сроком на 12 месяцев + 1 день - 15,5%.

Помимо изменения процентных ставок, для вклада "Стабильная прибыль" отменена возможность открытия депозита сроком на 2 месяца. Для действующих вкладов сроком на 2 месяца с пролонгацией утверждены следующие процентные ставки: в гривне - 12% годовых; в долларах США - 4% годовых; в евро - 2,5% годовых.

"OTP Bank" с 23 июля начал предоставлять услуги системы международных денежных переводов "Contact". Клиенты банка могут осуществлять переводы денежных средств в долларах США и евро как внутри Украины, так и за ее пределы. Сегодня банк также предоставляет услуги денежных переводов систем "Western Union", "MoneyGram", "PrivatMoney", "Anelik", "Allure Unistream".

"Platinum Bank" предоставляет услугу удаленного консультирования. Посетитель корпоративного сайта банка может оставить заявку на получение консультации по кредиту либо депозиту. Операторы банка в течение двух рабочих часов предоставляют консультацию и по желанию клиента назначают встречу в отделении банка.

"VAB Банк" возобновил выдачу кредитов на покупку новых автомобилей. Срок кредитования – до 6 лет. Минимальный размер аванса – 30%. Годовая процентная ставка зависит от суммы внесенного аванса и может достигать 22,5%. Бак обещает предоставить ответ по заявке на получение автокредита в течение двух-трех часов. При оплате 50% от стоимости автомобиля заказчику не нужно подтверждать свои доходы. Кредит можно выплачивать либо равными платежами, либо распределить платежи по убыванию. Максимальная сумма кредита – 300 тыс.грн.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>