Свежие акции и новые услуги банков (с 20 августа по 6 сентября )
0e46452d273027e5d191eed61cfc4d5f.jpg
Свежие акции и новые услуги банков (с 20 августа по 6 сентября )

За отчетный период (с 20 августа по 6 сентября 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых предложений.

"Альфа-Банка" предлагает новую услугу – "Консьерж-сервис". Каждый подключившийся клиент может воспользоваться квалифицированной информационно-консультационной поддержкой, а также получить содействие в решении любых вопросов 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

"Правэкс Банк" снизил до 17% годовых ставку по программе кредитования автомобилей. Процентная ставка в национальной валюте по программе "Автокредит" составляет от 17%, срок кредитования - от 1 до 7 лет, единоразовая, ежемесячная комиссии, а также обязательство страховать жизнь отсутствует.

"ПриватБанк" предлагает оплатить услуги Интернет от компании "СDMA Ukraine" (CDMAua) без комиссий и не выходя из дома. С 3 сентября клиенты этого оператора могут пополнить свой счет онлайн с помощью карт "Visa" и "MasterCard", зайдя на сайт "ПриватБанка" или на сайт компании СDMAua.

ПУМБ ("Первый украинский международный банк") презентует карточный пакет "Platinum Panorama Premium". Среди прочих услуг, предоставляемых владельцам пакета, - страхование покупок и продленная гарантия, новые возможности для путешествующих, в том числе экстренная организация медицинских и юридических консультаций и помощь в случае потери или кражи карты, страхование непредвиденных медицинских расходов и пр.

"Райффайзен Банк Аваль" совместно с такси "Тройка" предлагают своим клиентам новую услугу - возможность рассчитаться за проезд в такси "Тройка" платежной картой.

"Терра Банк" презентовал новую программу кредитования физических лиц "Мое авто". Банк предоставляет кредиты стоимостью свыше 150 тыс.грн. Кредиты предоставляются в национальной валюте на срок от 1 до 3 лет в сумме до1 млн.грн., при условии оплаты покупателем не менее 30% стоимости автомобиля за счет собственных средств. Процентная ставка по кредиту устанавливается в зависимости от сроков кредитования и колеблется в пределах от 2% до 16% годовых. В качестве обеспечения принимается приобретенный автомобиль.

Также банк предлагает новую депозитную программу "Осенний вернисаж": при оформлении вклада в гривне на срок свыше 6 месяцев вкладчик принимает участие в розыгрыше дополнительных процентных ставок в размере от 0,2% до 3% годовых, а постоянные вкладчики получают дополнительный бонус за переоформление вклада. Благодаря этому максимальные ставки могут достигать 22,5% годовых. Кроме того, каждый вкладчик получает сертификат от партнера акции ОДО СО "Авеста Страхование" со скидкой на страховые услуги компании в размере 15%. Минимальная сумма вклада 1000 грн.

"Укрсоцбанк" предлагает два специальных предложения для клиентов микро- и малого бизнеса: "20 нам и 20 Вам" и "Юбилейные проценты для лучших клиентов". По условиям специального предложения "20 нам и 20 Вам" новые клиенты имеют возможность в период с 1 сентября по 30 ноября 2010 г. открыть текущий счет на условиях одного из тарифных пакетов: "Эконом", "Стандарт", "Классик", "Премиум" или "Предприниматель", оплачивая при этом 20 грн. абонентской платы за первыймесяц пользования тарифным пакетом.

По условиям специального предложения "Юбилейные проценты для лучших клиентов" клиенты микро- и малого бизнеса имеют возможность получив процентную ставку 20% годовых в грн. за первый месяц размещения средств на вкладе.

Также в "Укрсоцбанке" стартовало специальное предложение по кредитованию жилья "Больший вклад – меньше плат": кредит предоставляется на покупку жилья на вторичном рынке недвижимости; срок кредитования – до 20 лет; аванс – от 50% стоимости жилья; залог – покупаемая в кредит недвижимость; валюта кредитования – гривня.

Кроме того, в банке стартовала акция для физических лиц "Фейерверк подарков!". По ее условиям владельцы платежных карт "Visa", которые будут расплачиваться этими карточками в торговой сети, имеют шанс получить подарок.

"Универсал Банк" и международная система денежных переводов "Unistream" предлагают осуществлять переводы по системе через филиалы банка. Запущен соответствующий интеграционный проект. Отправить деньги можно в трех валютах – в рублях, евро и долларах США.

"Финансы и Кредит" возобновляет автокредитование. Процентная ставка – 23% годовых, валюта кредитования – гривня. Срок предоставления кредита - от 1 до 5 лет, размер первоначального взноса – от 25%.

"Энергобанк" начал обслуживание платежных карточек системы MasterCard в собственной сети банкоматов

"Эрсте Банк" снизил процентные ставки по депозитам, в результате уменьшилась плавающая процентная ставки по ипотечному кредиту на приобретение вторичного жилья с 20,25% до 18% годовых в гривне.

Также клиенты банка отныне имеют возможность оплачивать платежи в пользу предприятий жилищно-коммунальных хозяйств, а также операторов мобильной и фиксированной телефонной связи в отделениях банка.

"Южкомбанк" объявил о начале акции "Більше розрахунків – більше подарунків". Банк предлагает клиентам – держателям платежных карт, активнее рассчитываться в торгово-сервисной сети платежными картами. Чем больше покупок в магазинах, аптеках, интернете, др. , тем больше шансов на получение подарков. В акции принимают участие все держатели платежных карт "Visa Gold", "Visa Classic", "Visa Electron". Для получения подарков необходимо рассчитываться платёжной картой в торгово-сервисной сети на сумму от 100 грн.

Также в банке стартовала акция для физических лиц –предпринимателей "Счет в нашем банке – всегда в вашу пользу": обслуживание в системе "Клиент – Банк" в первые три месяца без абонплаты; плюс 0,5% к базовой ставке при открытии депозитного вклада; минус 0,5% при условии получения кредитных средств; корпоративная карта "Visa Classic" каждому клиенту бесплатно.

"Home Credit Bank". При оформлении договора срочного банковского вклада, клиенты могут получить кредит. Вкладчики могут оформить платежную карту с открытым кредитным лимитом "Депозит+", под залог средств, размещенных на депозите, при этом проценты по депозиту помогают погашать кредит.

Банк также предлагает денежные переводы "Минутка". При этом, если сумма денежного перевода превышает 50 тыс.грн., необходимо дополнительно предоставить ИНН. Стоимость перевода составляет 0,3% от суммы перевода (минимальная комиссия – 10 грн.).

"OTP Bank" с 1 сентября снижает размер процентной ставки (FIDR) для действующих кредитов с плавающей ставкой во всех валютах. Так, ставка в гривне уменьшена до 14% (на 2%), в долларах США - до 6,5% (на 1%), в евро и швейцарских франках - до 3,5% (на 0,5%).Ставка FIDR приравнивается к базе расчета плавающей ставки по кредитному договору. Согласно ему, FIDR - это процентная ставка по срочным депозитам физических лиц в валюте, тождественной валюте кредита, размещенных в банке на срок 366 дней с выплатой процентов после окончания действия депозитного договора.

"VAB Банк" и компания "НИКО-Украина" предлагают акционные условия оформления автокредита с кредитными каникулами. Клиенты могут получить 0,01% годовых на весь период кредитования и кредитные каникулы на целый год, во время которых заемщик платит только тело кредита . В кредит на приобретение автомобиля можно взять до 300 тыс. грн на срок до 6 лет. Авансовый взнос - от 10%, при оплате 50% от стоимости авто заем можно оформить без подтверждения официального дохода.

Также держатели карт "Visa", выпущенных "VAB Банком", могут получить до 75% скидки на бронирование гостиниц как в Украине, так и за рубежом.

Кроме того, банк предлагает карту Visa "VAB – Мировая Карта". Держателям карты предоставляют от 10 % до 20% скидки при оплате услуг ресторанов сети "Мировая Карта", также скидки на товары и услуги в торговых и сервисных предприятиях . За каждые 10 тыс.грн., потраченные владельцем карты в торговой сети, банк начисляет бонусы на карточный счет. По карте также действуют льготные тарифы на снятие наличных средств через банкомат.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>