Свежие акции и услуги страховых компаний (16 -30.07)
85317b6ca032702c5ee843eff53e767e.jpg
Свежие акции и услуги страховых компаний (16 -30.07)

За отчетный период (с 16 по 30 июля 2010 года) страховые Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых предложений.

СК "Брокбизнес" приняла решение изменить тарифы по входящему перестрахованию авто КАСКО. В связи с распределением убыточности в зависимости от страховых сумм, было принято решение ввести новую сегментацию транспортных средств: 1-я группа - автомобили стоимостью от 0 до 135 000 грн.; 2-я группа - 135 001 - 550 000 грн.; 3-я группа - 550 001 и выше грн. В зависимости от убыточности, по каждой группе были разработаны соответствующие тарифы.

НАСК "Оранта" вводит со 2 августа электронный страховой полис ОСГПО с использованием электронной цифровой подписи, который можно приобрести через Интернет. После подтверждения факта оплаты, клиенту на электронную почту приходит оригинал страхового полиса, подписанный ЭЦП НАСК "Оранта", а через 1-3 дня полис будет доставлен клиенту заказным письмом.

СК "Универсальная" разработала новый продукт по добровольному страхованию имущества граждан и ответственности перед третьими лицами "Мой дом". В целом по продукту могут быть застрахованы конструктивные элементы квартиры (дома), отделка, домашнее имущество, гражданская ответственность жильцов квартиры (дома). Новый продукт состоит из трех программ страхования — "Эконом", "Стандарт" и "Элит". Программа "Эконом" покрывает риски пожара, взрыва, попадания молнии, стихийных бедствий, оседания почвы, затопления, катастроф и т.д. Программа "Стандарт" (кроме покрытия рисков "Эконом") покрывает влияние воды из водопроводных, канализационных и др. систем, наезд наземных ТС, противоправные действия третьих лиц и т.д.. Программа "Элит", кроме указанных условий, включает такие дополнительные опции, как: падение деревьев и других посторонних предметов, бой стеклянных поверхностей, переезд и аренду жилья в случае невозможности проживания в месте действия договора после наступления страхового случая, восстановление документов и т.д.

СК "Эталон" актуализировала программу страхования на случай аннуляции поездки, расширив перечень принимаемых на страхование рисков. Туристы могут застраховаться на случай отмены путешествия в связи с болезнью, отказом Посольства в выдаче визы, а также в связи с отменой авиарейса или стихийным бедствием на территории поездки.

СК "UTICO" с 15 июля начала акцию по добровольному страхованию от несчастного случая водителя и пассажиров во время поездки на наземном транспортном средстве.Страховой платеж за каждое застрахованное лицо составляет от 25 грн., Страховая сумма - 10 тыс.грн. на каждое застрахованное лицо и может быть увеличена до 50 тыс.грн. Размер франшизы - 0 грн., срок действия - 1 год. Акция действует до 15 октября 2010 года.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции страховых компаний, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Страхование: подборка новостей>>>