Цена автогаза на АЗС снижается

За период с 7 по 8 сентября розничные цены на сжиженный газ в сетях украинских АЗС снизились. В среднем по стране газ подешевел на 15 коп./л - до 15,58 грн/л. Об этом enkorrсообщили в Консалтинговой группе А-95.

В сетях SOCAR и ОККО автогаз подешевел на 50 коп./л и 35 коп./л, до 15,49 грн/л и 15,63 грн/л, соответственно. На 30 коп./л цена на СУГ снизилась на станциях столичной сети KLO и сети Shell.

На 6-35 коп./л автогаз подешевел в сетях SUN OIL, Параллель, WOG, БРСМ Нафта, Татнефть, ZOG, Mango, Род Ник, и Барс 2000. СУГ в сети Олас подешевел на 55 коп./л, до 15,30 грн/л.

8 сентября розничные цены на дизельное топливо и бензины в сетях украинских АЗС в среднем выросли на 6-8 коп./л.

Коррекция цен на автогаз началась в конце августа. Тогда некоторые сети АЗС снизили цены на 50 коп./л.

Накануне средняя цена автомобильных партий сжиженного газа (СУГ) снизилась 7 сентября на 1 850 грн/т - до 25 430 грн/т

30 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что цены на сжиженный газ должны снизиться во второй половине сентября.

Участники рынка и эксперты считают, что цена на сжиженный газ прошла пиковые значения, стабилизация рынка с последующим откатом цен ожидается в конце сентября - начале октября.

29 августа премьер-министр Владимир Гройсман поручил профильным министерствам и ведомствам разобраться с ситуацией на рынке сжиженного газа и принять меры по снижению стоимости топлива. Антимонопольный комитет начал расследование.

Читайте также: Ценовой рекорд. Почему на АЗС дорожает сжиженный газ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.