Цена на нефть растет на снижении запасов в США

Цены на нефть на мировом рынке растут на данных Американского института нефти (API) о существенном снижении запасов "черного золота" в США.

На 08.35 стоимость нефти марки Brent росла на 0,75% - до $50,84 за баррель. Цена нефти марки WTI поднималась на 0,61% - до $47,95 за баррель.

Согласно отчету API, запасы нефти в США уменьшились на 4,2 миллиона баррелей. При этом запасы на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 215 тысяч баррелей.

Между тем во вторник нефть марки Brent дешевела и завершила торги на отметке в $50,46 за баррель. Это является самым низким уровнем закрытия с 29 ноября. Стоимость сырья компенсировала рост после достижения странами, входящими и не входящими в ОПЕК договоренности о сокращении добычи "черного золота". Удешевление нефти было связно с ожиданиями инвесторов переизбытка сырья на рынке после публикации данных об увеличении добыче в Ливии, а также на фоне роста числа буровых установок в США.

Источник: Прайм

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.