У Нафтогаза новый главный исполнительный директор
Нафтогаз (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Главным исполнительным директором Группы Нафтогаз назначен Маврикий Калугин, директором по стратегии и развитию бизнеса группы – Сергей Боев, сообщает департамент по интегрированным коммуникациям Нафтогаза.

Кадровые перемены произошли 26 ноября 2021 года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Калугин будет отвечать за повышение темпов развития и обеспечения прибыльности Нафтогаза, координировать работу по поиску новых бизнес-возможностей, обеспечивать реализацию инвестиционной политики компании. В сферу ответственности Калугина также войдут вопросы операционных стандартов охраны и производительности труда на предприятиях Нафтогаза.

Калугин с сентября 2021 года назначен членом правления НАК "Нафтогаз Украины". К тому же с мая 2021 года он был советником председателя правления компании. До прихода в Нафтогаз Калугин в течение пяти лет работал в ПАО "Укрнафта". Он гражданин США.

Боев будет организовывать и координировать работу по разработке корпоративной стратегии и консолидированного бизнес-плана группы, аналитической работе и управлению инвестициями Нафтогаза. Он, в частности, будет отвечать за портфельное управление бизнесом и активами Группы Нафтогаз.

Кроме того, Боев будет заниматься перспективными направлениями деятельности, в частности, "зеленой" энергетикой, включая привлечение партнеров и необходимых ресурсов для превращения таких направлений в новые бизнесы Нафтогаза.

Боев присоединился к команде Нафтогаза в роли директора по развитию бизнеса АО "Укргаздобыча", где осуществлял управление стратегическим и бизнес-планированием, разработкой системы управления эффективностью и т.д. До этого он работал в консалтинговой компании The Boston Consulting Group, а также в инвестиционных банках JP Morgan Chase и Credit Suisse.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное