Набсовет Нафтогаза собрался на внеочередное заседание и подал в отставку
Нафтогаз (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Сегодня, 30 апреля, все члены наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины", которые присутствовали на внеочередном заседании, подают письменные уведомления о досрочном прекращении своих полномочий. Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании.

Согласно корпоративным процедурам, прекращение полномочий вступит в силу 14 мая 2021 года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Сообщается, что набсовет собрался для проведения внеочередного заседания, как только его полномочия были восстановлены для того, чтобы обеспечить непрерывность надлежащего корпоративного управления компании.

"Мы провели встречу с новым руководителем и членами правления. Последние выразили свою озабоченность относительно возможности выполнять свои полномочия в дальнейшем. Наблюдательный совет воспользуется следующими двумя неделями с момента подачи сообщений о прекращении полномочий для оказания поддержки компании, насколько это возможно, и чтобы обеспечить надлежащую передачу полномочий, и проинформирует акционера относительно деталей в начале следующей недели", – сказано в сообщении.

Независимых членов набсовета Нафтогаза Клер Споттисвуд, Бруно Лескуа и Людо Ван дер Хейдена Кабмин распоряжением N370-р уволил 28 апреля, и сразу же избрал снова, но с 30 апреля.

Представителями государства в набсовете Нафтогаза были: экс-заместитель главы Офиса президента Украины Юлия Ковалив, экс-замминистра энергетики Наталья Бойко и бывший руководитель британских и канадских компаний, работающих в энергетическом секторе Украины, Роберт Бенш.

Юристы следят за судебными решениями в системе VERDICTUM. Получи доступ к базе из 90 млн дел по ссылке.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное