УК "Сократ" меняет название на "КУА "ПИОГЛОБАЛ Украина"
0c6db3e52f9a91dc9bc04337d126dc29.jpg

на правах рекламы

ООО "Управляющая компания "Сократ" объявляет о смене своего наименования на ООО "Компания по управлению активами "ПИОГЛОБАЛ Украина". Целью переименования является интеграция бизнеса по управлению активами после слияния Управляющей компании "Сократ" и "Компании по управлению активами "ПИО Глобал Украина".

По словам Директора "УК "Сократ" Григория Овчаренко: "Необходимость переименования компании возникла, как в связи с произошедшими в марте организационно-структурными изменениями в ИГ "Сократ", так и ввиду принятия новой стратегии развития управляющей компании. Переход под единый бренд "ПИОГЛОБАЛ" значительно упростит деловые контакты управляющей компании с новыми клиентами и партнерами на международных рынках, поскольку там он хорошо известен и уже успел себя зарекомендовать с положительной стороны. Фактически, на рынок управления активами выходит новый, крупный профессиональный и амбициозный участник, который при этом обладает достаточным опытом работы на внутреннем рынке".

ООО "Управляющая компания "Сократ" входит в тройку крупнейших украинских управляющих компаний, работающих в секторе невенчурных фондов. Суммарная стоимость активов под управлением на 1 января 2009 года превышает 100 млн.грн.

Авторитетное международное финансовое издание Euromoney в рамках рэнкинга наиболее эффективно управляемых финансовых институтов назвало "Сократ" наиболее эффективно управляемой компанией в категории "Управление активами" в Украине. Компании, вошедшие в рэнкинг, получили наивысшие оценки экспертов по ряду критериев, среди которых убедительность и последовательность бизнес-стратегии, рост показателей деятельности, прозрачность финансовых счетов, стандарты корпоративного управления, доступность для инвесторов и аналитиков.

Компания одной из первых начала организовывать образовательные семинары по вопросам инвестирования и внедрять новые инвестиционные стратегии в секторе управления активами. УК "Сократ" стала инициатором создания отраслевых, индексных фондов, а также фондов прямого инвестирования, сформировав наиболее широкую линейку инвестиционных фондов в Украине, позволяющую инвестору выбрать инвестиционный продукт с учетом его индивидуальных целей и предпочтений.

Под управлением компании находятся следующие фонды: ЗНКИФ "Премиум-фонд", ОДПИФ "Премиум-фонд Сбалансированный", ЗНКИФ "Премиум-фонд Энергия", ОДПИФ "Премиум-фонд Индексный", ЗНКИФ "Премиум-фонд Металлургия-Машиностроение", ЗНКИФ "Премиум-фонд Акций", ЗНКИФ "Премиум-фонд pre-IPO", ОДПИФ "Премиум-фонд Денежного рынка", ОНПФ "Сократ-Будущее", ПНПФ "Магистраль".

Управляющая компания "Сократ" осуществляет профессиональную деятельность по управлению активами на основании лицензии Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (серия АВ N440446) со сроком действия до 02.12.2011 г.

Пресс-служба УК "Сократ"

Тел/факс: +38 044 207 01 05, 207 01 06

e-mail: [email protected]