Одна из крупнейших сетей АЗС в Украине снизила цены на топливо в Харькове и области
Фото: Укрнафта/Facebook

Государственная Укрнафта решила помочь Харькову и области, страдающим от российских обстрелов, и призвала другие бизнесы приобщаться к инициативе. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Во времена, когда регион страдает от постоянных обстрелов российских террористов, должны собираться и делать все, чтобы помочь людям", – отметил директор ПАО "Укрнафта" Сергей Корецкий.

Компания сообщила, что выделяет 20 млн грн на нужды Сил обороны, защищающих Харьковскую область, а также предоставляет 50 000 л топлива для работы генераторов на объектах критической инфраструктуры, в больницах и коммунальных предприятиях.

При необходимости эти объемы будут увеличиваться.

Кроме того, Укрнафта снизила цены на своих автозаправочных комплексах в Харькове и области – их там минимум 16. Цена на бензин А-95 и дизель уменьшена на 3 гривни на литр от стелы.

  • В крупнейшем городе на востоке Украины из-за российских обстрелов фактически уничтожены основные энергетические объекты.
  • Из-за нехватки электроэнергии, вызванной массированным обстрелом критической инфраструктуры, в Харькове пришлось досрочно завершить отопительный сезон.
  • Власти города уже разрабатывают план действий на период подготовки к отопительному сезону. Речь идет об установке модульных котельных, автономных котельных, которые будут обслуживать микрорайоны.