Укроборонпром отвергает обвинения в закупке моторного масла у российских пособников
Укроборонпром (Фото: Укроборонпром)

Государственный концерн "Укроборонпром" отвергает обвинения в закупке моторного масла у ООО "Торговый дом "Агринол", владельцем которого является депутат от ОПЗЖ Александр Пономарев. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

В то же время Укроборонпром уверяет, что закупал моторное масло отечественного производства, которое отвечает требованиям технической документации и прошло испытание "в боевых условиях".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Концерн объясняет, что среди перечня масел, предусмотренных технической документацией, значится масло, которое производит, в том числе, Агринол.

"Однако за время полномасштабного вторжения концерн не закупал моторное масло у указанного производителя или связанных с ним", – говорится в сообщении Укроборонпрома.

В компании подчеркнули, что всегда руководствуются критерием цена-качество и не сотрудничают с российскими компаниями или компаниями с российскими бенефициарами.

  • Накануне у отдельных СМИ появилась информация, что Укроборонпром закупал моторное масло для определенных видов бронированной техники у ООО "Торговый дом "Агринол".
  • В 2021 году журналисты программы Схемы выяснили, что нардеп Пономарев имеет российское гражданство, а также имеет отношение к истории, когда в 2017 году в ВСУ вышли из строя сразу 30 танков. Экспертиза установила, что причина – моторная смазка, приобретенная у Агринола. Тогда речь шла о диверсии, СБУ открыла дело.