на правах рекламы

30 сентября 2009 года в Киеве под председательством председателя правления, президента Сбербанка России Г.О.Грефа прошел Наблюдательный совет АО "Дочерний банк Сбербанка России".

Наблюдательным советом были рассмотрены и приняты решения по вопросам развития банка на 2010 год, а именно: бизнес-модели банка, основные направления развития и ключевые проекты. В соответствии с принятыми решениями, банк сосредоточит свои усилия на работе с корпоративными клиентами, а основное внимание будет уделено развитию региональной сети, технологиям обслуживания клиентов и ИТ-инфраструктуре. В условиях нестабильной экономической ситуации в стране это даст возможность банку обеспечить своим клиентам высокий уровень сервиса и банковских услуг.

Также, в конце сентября состоялся Наблюдательный совет ОАО "Сбербанк России" (Российская Федерация), на котором было принято решение об увеличении уставного капитала АО "Дочерний банк Сбербанка России" на сумму до $188.5 млн. Увеличение будет осуществлено в первом квартале 2010 года. Таким образом, ОАО "Сбербанк России" еще раз подтвердил, что развитие дочернего банка в Украине является одним из приоритетных проектов материнского банка. В планах АО АО "Дочерний банк Сбербанка России" - войти в число ведущих украинских банков по величине активов.

АО "Дочерний банк Сбербанка России" – универсальный коммерческий банк, который предоставляет полный спектр банковских услуг всем категориям клиентов. Одним из приоритетных направлений работы банка является финансовая поддержка и улучшение кооперации российско-украинского бизнеса. Отделения банка работают во всех регионах Украины, общее количество на 1 сентября 2009 года составило 42 отделения. Лицензия НБУ №198 от 12.08.2009 г. Все виды банковских услуг.

Является 100% дочерним банком Сберегательного банка Российской Федерации (ОАО), крупнейшего банка Восточной Европы.