Деятельность "Проминвестбанка" стабилизируется, а доверие к ПИБу постепенно восстанавливается. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Проминвестбанка".

"Заявляем, что деятельность "Проминвестбанка" стабилизируется. За период работы временной администрации общий объем платежей достиг 15,6 млрд.грн., из которых около 70% - платежи за пределы банка. Ежедневно банком осуществляется до 120 тыс. платежей", - говорится в заявлении пресс-службы "Проминвеста".

Вместе с тем, в ПИБе отмечают, что в банк поступают средства на счета физических и юридических лиц: "Население разместило на депозитах в банке около 600 млн.грн., поступление денежной наличности возросло более чем в два раза". Кроме того, банк выполняет все платежи по карточками международных платежных систем "Visa" и "MasterCard".

Напомним, ранее временный администратор "Проминвестбанка" Владимир Кротюк уже дважды переносил сроки допэмиссии акций банка.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Кризис "Проминвестбанка": подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>