В среду, 28 июля, курс единой европейской валюты будет двигаться в диапазоне 1,2950-1,3050. Такой прогноз содержится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

По прогнозам аналитиков, среда будет весьма насыщена релизами различного рода экономической статистики. В первую очередь, участникам рынка стоит обратить внимание на такие данные, как индекс потребительских цен Германии, изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования в США, публикация экономического обзора ФРС по регионам "Бежевая книга", а также решение ЦБ Новой Зеландии по основной процентной ставке, которая по предварительным прогнозам должна быть повышена до 3,00%.

Говоря о ценовых диапазонах, стоит в первую очередь отметить, что после публикации индикатора уверенности потребителей США, стремление к риску у инвесторов заметно поутихло, что снизило шансы высокодоходных валют продолжить свой рост против доллара США.

Таким образом, в среду актуальными рамками движения для пары евро/доллар будут 1,2950-1,3050, для фунт/доллара – 1,5500-1,5650.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>Курсы валют: подборка новостей>>>