Веерных отключений электроэнергии сегодня в Киеве не будет — КГГА
Фото: depositphotos.com

Ситуация с электроснабжением стабилизирована, в Киеве сегодня не применяются аварийные отключения электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В столице стабилизировали ситуацию с электроснабжением и пока не применяются аварийные отключения электроэнергии. Аварийно-спасательные службы Киева работают круглосуточно в усиленном режиме.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Однако при необходимости для балансировки энергосистемы по распоряжению главного диспетчера государственной энергокомпании НЭК "Укрэнерго" график аварийных отключений будет применен", – подчеркнули в КГГА.

Отключения электроэнергии не будут касаться объектов критической инфраструктуры: медицинских учреждений, предприятий жизнеобеспечения города.

  • Утром 10 октября Россия выпустила по Украине 84 крылатых ракет и 24 дрона. В результате атаки погибли 14 человек, 97 получили ранения и травмы.
  • Из-за обстрелов на части территории Украины проводят веерные отключения электроэнергии, украинцев призвали ограничить потребление электричества в часы пик. Частичное ограничение потребления электроэнергии будет продолжаться до стабилизации ситуации.