Вице-премьер Зубко: Есть шанс избежать веерных отключений
Фото: EPA

77У Украины есть возможности избежать веерных отключений электроэнергии из-за блокады поставок угля с оккупированных территорий Донбасса. Об этом сегодня, 16 февраля, в ходе внеочередного заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил вице-премьер, министр регионального развития Геннадий Зубко, передает LIGA.net.

"Вместе с тем, я думаю, что на сегодня у нас есть все возможности удержать ситуацию и иметь возможность перейти этот срок так, чтобы избежать отключений от энергопотребления", - сказал он.

Читайте также: Чрезвычайные меры в энергетике вступят в силу 17 февраля

Зубко также поручил главам государственных администраций совместно с облэнерго, ГСЧС, службами на местах "сделать те шаги, которые мы проходили в 2014-2015 годах: отработать режимы работы с промышленными предприятиями для того, чтобы в пиковые нагрузки с 8 до 22 часа уменьшить потребление электроэнергии до 10%".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.