"Western Union" пересматривает тарифы на денежные переводы по Украине, снижая плату за осуществление переводов внутри страны в наиболее популярных диапазонах сумм. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказали в пресс-службе компании.

Плата за услугу, как и прежде, является фиксированной, и ее размер зависит от суммы денежного перевода. В дополнение к тарифам компания удерживает разницу между курсом в стране получения и внутренним курсом компании. Плату за перевод вносит только отправитель.

Новые тарифы затрагивают денежные переводы суммой в 100 грн., отправить которые по Украине стоит теперь 7,50 грн., а также денежные переводы, сумма которых превышает 1500 грн. В зависимости от диапазона, в который попадает сумма перевода, снижение платы за услугу может достигать 56% по сравнению с предыдущей тарифной сеткой.

"Western Union" работает в Украине с 1993 года. Партнерами системы в Украине являются 150 банков, а также УГППС "Укрпочта".

В Украине сегодня представлен целый ряд систем денежных переводов, в том числе "UNIStream", "Блиц", "MoneyGram", "PrivatMoney", "Anelik" и "Contact".

Напомним, ранее Нацбанк обязал коммерческие банки Украины ограничить работу с системой денежных переводов "Western Union". "Обязываем банки с 30 апреля прекратить до учета компанией "Western Union Financial Services GmbH" требований Нацбанка осуществлять выплату переводов в гривне, которые поступили на территорию Украины в иностранной валюте через международную платежную систему "Western Union", - говорилось в письме НБУ от 28 апреля.

Регулятор настаивал на необходимости выполнения его требования о том, чтобы выплата переводов осуществлялась в той валюте, в которой они отправляются, а также по курсу банка, а не системы. Подробнее>>>

Финансовые услуги: подборка новостей>>>