Ющенко поговорил с первым замглавы НБУ о валюте
6fc1d235e4d59fc36956d89646ef60a4.jpg
Ющенко поговорил с первым замглавы НБУ о валюте

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с первым заместителем главы Национального банка Украины (НБУ) Анатолием Шаповаловым. Главной темой разговора стала ситуация на валютном рынке и предпринимаемые Нацбанком действия для стабилизации национальной валюты.

Как сообщает Главная служба информационной политики Президента, В.Ющенко также был проинформирован о ходе рекапитализации банков и о шагах, предпринимаемых НБУ с целью повышения эффективности процесса.

А.Шаповалов доложил главе государства о состоянии дел по стабилизации национальной валюты. По его словам, во исполнение поручения Президента, НБУ провел совещание с коммерческими банками, на котором была обсуждена сложившаяся текущая ситуация.

"Мы определили три рабочие группы - по валютным, монетарным вопросам и по банковскому сектору. Сейчас идет наработка нормативных актов, которые мы, думаю, в течение недели обсудим и предложим такие стратегические цели, которые нужно реализовать для нормализации ситуации", - заверил А.Шаповалов.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей >>>Финансовый кризис: подборка новостей >>>