Комиссия Национального банка Украины (НБУ) по вопросам надзора и регулирования деятельности банков своим решением от 11 ноября 2009 года N669 приняла Программу финансового оздоровления публичного акционерного общества "Захидинкомбанк", которая предусматривает восстановление платежеспособности и ликвидности банка. Программа призвана вывести банк на прибыльную деятельность уже в I квартале 2010 года. Об этом идет речь в обращении временного администратора банка Анны Ярошенко к клиентам финучреждения, текст которого размещен на официальном веб-сайте банка.

В обращении А.Ярошенко указывается, что для осуществления Программы оздоровления был привлечен инвестора - открытое акционерное общество "Недиверсифицированный закрытый венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Инновационные стратегии" (Киев).

Также в документе отмечается, что 11 ноября 2009 в Луцке состоялась встреча представителей инвестора с коллективом ПАО "Захидинкомбанк", в ходе которой были обозначены основные направления развития банка.

Напомним, Нацбанк ввел в "Захидинкомбанк" временную администрацию в лице Валентины Малютиной с 13 февраля 2009 года. В июле регулятор сменил временного администратора в "Захидинкомбанке", прекратив полномочия В.Малютиной и назначив на ее должность Анну Ярошенко. В августе НБУ продлил мораторий на удовлетворение требований кредиторов до 12 февраля 2010.

"Захидинкомбанк": справка и подборка новостей>>> Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>