Завершена реструктуризация выплат по облигациям "Кредитпромбанка"
fe7290bf199823041d48d2a1b024ca4f.jpg

на правах рекламы

В начале октября текущего года завершен процесс реструктуризации выплат по собственным облигациям "Кредитпромбанка" серии "F", оферта по которым должна была состояться в 2009 году.

По словам директора Департамента фондовых операция и доверительного управления "Кредитпромбанка" Виталия Зинникова, договоры о реструктуризации в полном объеме на сумму более 330 млн.грн. подписаны со всеми держателями облигаций.

Напомним, что банком давно были начаты переговоры с инвесторами о реструктуризации выплат по облигациям на взаимовыгодных для обеих сторон условиях.

"К тому же, мы ведем переговоры о реструктуризации выплат и по облигациям серии H, выплата по которым приходится на третью декаду октября 2009 года. Уже подписаны договоры о реструктуризации более 91 млн.грн., а это почти 45% задолженности", - заявил банкир.

По словам руководителя компании по управлению активами "Инвестиционный Капитал Украина" Валерии Гонтаревой, предлагаемые банком условия реструктуризации долга основаны на взаимовыгодных договоренностях и это уже второй подобный договор, подписанный с "Кредитпромбанком" (ранее был подписан аналогичный договор по облигациям серии "F").

В ближайшее время руководство банка намерено достичь положительных результатов в переговорах с оставшимися держателями облигаций серии Н.

www.kreditprombank.com