Партнерский проект Партнерский проект
Партнерский проект

Мы поговорили с Себастианом Толстым, президентом компании Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии. Он рассказал, какой вклад привнесут технологии 5G в развитие экономики и почему стоит стремиться быстрее внедрять сети нового поколения, как их развитие повлияет на жизни украинцев и государства в целом и какой подход к выделению частот 5G выбирают страны-лидеры.

Пандемия ускоряет внедрение 5G

Для начала скажу, что 5G набирает обороты по всему миру. 5G-сети растут быстрее, чем в свое время 4G. Сегодня в мире более 160 сетей 5G, и 97 из них работают на оборудовании Ericsson. К концу 2021 года мы ожидаем, что у них будет около 580 миллионов абонентов по всему миру.

В условиях пандемии и четвертой промышленной революции технологии 5G открывают новые возможности. Стабильное соединение с минимальной задержкой и высокой защитой данных – необходимый минимум, который может дать новое поколение мобильного широкополосного доступа 5G.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку