МТС-Украина опровергла информацию об уходе из Крыма
d4c729ad065e7fe14967fcab558969a4.jpg

Компания МТС-Украина опровергла информацию о том, что у оператора закрылись все офисы в Севастополе. "У МТС Украина в Севастополе один собственный магазин, и он продолжает работу в обычном режиме", - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании.

Напомним, ранее появилась информация, что в понедельник, 30 июня, в Севастополе закрылись все офисы оператора мобильной связи МТС-Украина. Мобильная связь работает нормально, но горожане выстроились в длинные очереди в местах, где продают российские SIM-карты МТС.

Напомним, на территории Крыма начались продажи российских SIM-карт с номерами в коде +7. SIM-карты доступны в салонах крупных сотовых ритейлеров без ограничения продаж на человека. Речь идет об МТС, которая начала продажи SIM-карт 13 июня.

Ранее об отмене международного роуминга на территории Крыма сообщили российские сотовые операторы МТС и Вымпелком (с 20 июня 2014 года). В середине мая совет министров Крыма одобрил создание двух компаний, который будут заниматься предоставлением услуг современной связи на полуострове - Крымсвязь и Крымтелеком. Крымтелеком"проходит регистрацию в соответствии с российским законодательством, инвестиции в оператора составят $150-200 млн.

Напомним также, после оккупации Крыма российскими военными нелегитимная власть АРК 16 марта 2014 года провела незаконный референдум и заявила, что почти 97% принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к России. Через два дня президент РФ Владимир Путин и оккупационные власти Крыма и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии Крыма в состав России и образовании в составе РФ новых субъектов. Еще через несколько дней Совет Федерации России единогласно одобрил аннексию Крыма. Практически все страны мира не признали территориального раздела Украины, осудив действия Кремля.