Абоненты могут восстановить SIM-карту в течение 30 дней
5019bfc0c1e70cca35869452ca268c77.jpg

В своем письме N01-4020/10 от 02.07.2012 года Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) рассмотрела вопрос возобновления предоставления услуг операторами в случае утери идентификационной карты.

Как пишет ЮРЛИГА, в соответствии с разъяснением НКРСИ о применении правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг, в случае потери абонентом оборудования и/или идентификационной карточки (SIM-карты и т.п.), он имеет право на возобновление предоставления услуг.

Пункт 23 правил гарантирует абоненту право на возобновления таких услуг в течение 30 календарных дней. При этом оператор услуг может самостоятельно определять дальнейший механизм возобновления предоставления услуг, в том числе, когда абонент по истечении 30 дней не обратился с просьбой о таком возобновлении.

НКРСИ в разъяснении также обратила внимание на то, что в отличие от идентификационной карты, карта предоплаченной услуги не может содержать данные для идентификации конечного оборудования абонента в телекоммуникационной сети.