Киевстар запустит конкурента EX.UA
Фото: http://www.kyivstar.ua/#Виталий Ворожбит, директор по развитию бизнеса Киевстар на массовом рынке

Компания Киевстар в этом году планирует запустить онлайн-портал с контентом из полностью легальных источников. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании Виталий Ворожбит, слова которого передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Портал находится в разработке. Поэтому конкретных вещей мы рассказывать пока не можем. Он будет работать для абонентов Киевстар", - сказал Ворожбит.

По его словам, планируется запустить не только портал для абонентов услуги домашнего интернета, но и более легкую версию для мобильных абонентов. На портале будет размещаться различный аудио- и видеоконтент, электронные книги.

Виталий Ворожбит сообщил, что это временное решение, до получения лицензии на IPTV. "На данный момент компания пока еще не получила лицензии на этот тип услуги", - пояснил он.

Портал планируется запустить в 2012 году. Скорее всего, он будет включать как платные, так и бесплатные сервисы.

Напомним, сегодня крупнейшим ресурсом с аудио и видео-контентом называют портал EX.UA. Претензии к легальности размещенного на нем контента привели к блокированию домена EX.UA в январе 2012 года. В тот же день МВД сообщило о том, что прошел обыск с изъятием компьютерной техники. Домен был разблокирован 2 февраля, когда следствие отозвало свое представление.