Mail.Ru закрывает офисы в Украине
31600b818d19f680cfdc3206d2e3b2a3.jpg

Введенные санкции против российских компаний приведут к закрытию офисов Mail.Ru Украине. Об этом заявил гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев в интервью изданию Коммерсант.

Добродеев также отметил, что украинский бизнес не вносил существенного вклада в выручку компании, в связи с чем в Mail.Ru не ожидают негативного влияния ограничительных мер на свои финансовые показатели.

Гендиректор Mail.Ru Group добавил, что украинской команде проектов компании уже предложена работа в российских офисах.

"Наличие представительства на рынке теряет смысл с учетом тех санкций, которые ввела Украина против нас", - пояснил Добродеев.

Читайте также: Больше половины. Как Рунет потерял украинский трафик

Напомним, ранее со ссылкой на неназванные источники на рынке сообщалось, что соцсеть ВКонтакте закрывает свой офис в Киеве. Социальные сети ВКонтакте и Одноклассники входят в Mail.Ru Group.

Президент Украины Петр Порошенко 15 мая 2017 г. подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций). В санкционном списке - 467 юридических и 1228 физических лиц.

В частности, указ предусматривает запрет интернет-провайдерам осуществлять услуги по доступу к сайтам Яндекс, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Mail.ru, социальным сетям Одноклассники и Вконтакте.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.