МТС запустила собственную сеть 3G в Ужгороде
Фото: EPA

Начиная с сегодняшнего дня абоненты "МТС Украина" в Ужгороде могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 42 Мбит/с - оператор запустил сегодня в Ужгороде собственную сеть 3G.

"Сеть, которую мы построили, обладает двумя важными для абонентов преимуществами. Во-первых, это супер скорость - сеть обеспечивает настоящие скорости 3G даже при большой нагрузке. Во-вторых, надежность - для того, чтобы обеспечить надежное покрытие для наших 3G пользователей, мы увеличили количество базовых станций в Ужгороде в полтора раза, обеспечив "ковровое" покрытие города. Надеюсь, что жители города по достоинству оценят настоящее европейское качество нашего 3G интернета", - говорит Сергей Самокрик, заместитель генерального директора "МТС Украина", регион Запад.

Абоненты в Ужгороде могут воспользоваться подарочными гигабайтами мобильного интернета, которые доступны для пользования в любом тарифе без дополнительной платы - 4Гб на месяц в тарифах предоплаты и 5Гб на месяц в контрактных тарифах оператора. Таким образом, абонентам не нужно ежедневно считать средства на счету или оставшиеся мегабайты - такого объема, как показывает практика, хватает с запасом даже для самих активных интернет-пользователей.

Услуга скоростного мобильного доступа к интернету позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона, играть в онлайн-игры и многое другое.

Как пользоваться

Чтобы значок "3G" (H+) засветился на экране телефона, достаточно иметь телефон с поддержкой 3G. В меню телефона следует выбрать режим сети "3G" или автоматический режим GSM/WCDMA. Также у абонентов должна быть активирована услуга мобильного интернета.

Скорости до 42 Мбит/с, доступны абонентам "МТС Украина" в Одессе, Черновцах, Мукачево, всего на сегодняшний день собственная 3G сеть оператора доступна в 75 населенных пунктах. Подробная информация о 3G покрытии доступна по ссылке http://3g.mts.ua/.

Сколько стоит 3G интернет

Все абоненты мобильного интернета "МТС Украина" могут пользоваться 3G интернетом в рамках своих действующих тарифов. Благодаря акции "Гигабайты 3G в подарок" общее количество доступного 3G трафика в любом тарифе предоплаты составит 4 Гигабайта без доплат. Для контрактных абонентов количество доступного 3G трафика составит 5 Гб. Гигабайты без ежедневных ограничений скорости и дополнительных платежей начисляются автоматически вне зависимости от тарифного плана и будут доступны для использования до 1 числа каждого месяца.

Абоненты, исчерпавшие акционные гигабайты до конца месяца, смогут заказать 1 Гигабайт мобильного Интернета 3G за 10 гривень. Для этого необходимо отправить USSD-запрос *101*1000# и клавиша вызова для абонентов предоплаченого сервиса и USSD-запрос *110*1000# и клавиша вызова, для абонентов, обслуживающихся на контрактной основе.

Акция продлится до 29 февраля 2016 года. По мере пользования интренетом абоненту будут поступать SMS-уведомления о количестве доступных гигабайт до конца месяца.

Детальная информация об акции доступна на сайте "МТС Украина" по ссылке http://www.mts.ua/ru/services/dlya-ekonomii/internet/akciya-gygabajty-3g-u-podarunok/.