НБУ дал добро Киевстару на запуск мобильных денег
5c30564ba534d82fd6107cc1ab2c6fe9.png

Дочерняя компания мобильного оператора Киевстар Стармани получила от Национального банка статус "оператора платежной инфраструктуры". Об этом написал у себя на Facebook странице президент Киевстар Петр Чернышов.

"Осталось теперь еще немного - НБУ должен утвердить Положение об осуществлении операций с электронными деньгами Национальной платежной системы "Простир", а потом - дело за нашими банками-партнерами.", - написал он.

По его словам, для запуска мобильных денег осталось немного.

"НБУ должен утвердить Положение об осуществлении операций с электронными деньгами Национальной платёжной системы "Простир", а потом - дело за нашими банками-партнерами", - уточняет президент Киевстар.

Запуск услуг позволит украинцам оплачивать покупки, коммунальные услуги, билеты в городской транспорт с обычного телефона.

Напомним, летом Кабмин сделал первый шаг для появления в Украине рынка мобильных платежей, приняв несколько постановлений, которые разрешают возвращать клиентам средства со счетов мобильных операторов и использовать их для проведения платежей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.