Новый Samsung Galaxy Note показался в Киеве
49456e7db45c2a8aad257fbd4571df61.jpg

В среду, 30 ноября, компания Samsung Electronics презентовала в Киеве новинку - смартфон-планшет Galaxy Note с диагональю экрана 5,3-дюйма (1280x800).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, новинка поступит в продажу с начала декабря этого года, ориентировочная розничная стоимость составит 7998 грн.

"Это симбиоз смартфона, планшета, записной книжки и ноутбука", - отметил Йонгчул Парк, глава представительства Samsung в Украине. В компании уверены, что речь идет об абсолютно новой категории устройств. 

Pic_1.jpg

Смартфон был впервые представлен на берлинской выставке потребительской техники и электроники IFA-2011.

Девайс работает на основе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и имеет двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц.

Устройство обладает встроенной памятью объемом 16 Гб, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, NFC, GPS/ГЛОНАСС. Есть основная камера на 8 Мп и фронтальная - на 2 Мп. Смартфон позволяет просматривать видео в формате HD.

Samsung GALAXY Note поддерживает скроллинг, рукописный ввод при помощи стилуса, размещаемого в нижней правой части устройства, а также имеет акселерометр, сенсор освещенности, компас, датчик приближения.

Среди сервисов: GTalk, Google Maps, YouTube, Android Market.

Толщина корпуса составляет 9,65 мм, масса устройства - 178 г.