Разработан самовосстанавливающийся чехол для iPhone
1d0aa6116126ddddcf63a98f2c6d91b6.jpg

Он покрыт специальной краской, способной самостоятельно устранять неглубокие царапины, сообщила компания в понедельник. Специальное лакокрасочное покрытие чехла, получившего название Scratch Shield, имеет два слоя, верхний из которых крайне эластичен, и при появлении небольших царапин не разрывается, как в случае с обычной краской, а деформируется. Позже под давлением упругого нижнего слоя верхний слой принимает прежнюю "ровную" форму и визуально создается впечатление, что царапина "затянулась".

Как передает Прайм, изначально это покрытие было разработано для автомобилей Nissan и уже применяется в моделях Nissan Murano, 370Z, X-Trail, а также в машинах марки Infiniti, принадлежащей Nissan.

Чехол выполнен из гибкого ударопрочного термопластика, который обычно применяется для изготовления крупных деталей автомобиля, вроде приборной панели или радиаторной решетки. Пока аксессуар выпущен пробной партией для тестирования представителями СМИ и ритейлеров электроники. В будущем компания планирует наладить серийное производство подобных чехлов.