Укртелеком за год потерял 15% абонентов
Ринат Ахметов, фото: EPA

Во втором квартале 2017 г. общий доход компании Укртелеком составил свыше 1,63 млрд грн. Доход от телекоммуникационных услуг - 1,43 млрд грн, что на 4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Второй квартал компания завершила с прибылью в размере почти 232 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Укртелекома.

Доходы от услуг интернета выросли почти на 6%. Во втором квартале 2017 г. Укртелеком увеличил доходы от предоставления услуг широкополосного доступа в массовом сегменте почти на 3%, в бизнес-сегменте - на 20%

Компания продолжила расширять покрытие. В указанный период услуги широкополосного доступа к интернету появились еще в 32 новых населенных пунктах (в целом интернетом от Укртелекома пользуются жители почти 2170 населенных пунктов Украины).

В то же время по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года уменьшились доходы от фиксированной телефонии: в массовом сегменте на 7%, в корпоративном - почти на 3%. Это обусловлено рядом причин, в том числе и уменьшением абонентской базы за год почти на 15%. Сегодня активная база Укртелекома составляет более 5 млн телефонных линий.

Ранее сообщалось, что хозяйственный суд Киева взыскал с дочерней компании СКМ - ЕСУ (владелец 92,79% акций Укртелекома)- 2,834 млрд грн в пользу Укрэксимбанка. Владелец группы компаний СКМ - бизнесмен Ринат Ахметов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.