ВДНХ и Киевстар запускают стартап-акселератор
d99c68a9a480941b2dbd021a821889f1.jpg

ВДНХ-TECH и телеком-оператор Киевстар создали совместный телеком-акселератор. Об этом партнеры рассказали в совместном сообщении.

В рамках телеком-акселератора состоится конкурс стартапов. Партнеры ищут команды в сфере телекоммуникаций по ряду направлений:

B2С, B2B, FMC, Интернет вещей, мобильная реклама, мобильная экономика, облачные и голосовые сервисы, контент-услуги, мобильные финансовые услуги, а также услуги, способствующие использованию мобильного интернета, меседжинг и ОТТ, безопасность мобильных устройств, телекоммуникационные платформы, системы и другие направления. Также рассматриваются технологии, имеющие потенциал для снижения операционных расходов телеком-оператора.

"Финалисты будут рассматриваться как потенциальные бизнес-партнеры, продукты которых могут быть реализованы в рамках работы Киевстар ", - отмечает Алексей Мась, советник по цифровым и информационным технологиям Киевстар.

Телеком-акселератор ВДНХ-TECh- Киевстар будет работать с стартапами по модели "equity free ".

Каждая команда должна состоять минимум из двух человек, один из которых должен быть гражданином Украины и проживать на ее территории.

Благодаря взаимодействию крупного бизнеса и предпринимателей, молодые бизнесмены будут иметь доступ к большим заказчикам и финансированию, возможность протестировать продукты на стадии бета-версии и получить обратную связь и консультации от отраслевых экспертов, менторов. Тогда как корпорации за сравнительно небольшие деньги получат доступ к инновациям и талантам, аутсорсинг расходов на научно-исследовательскую работу и положительный PR.

11 недель команды будут работать над развитием собственного проекта, 4 из которых в современном ВДНХ со всеми условиями для сотрудничества и нетворкинга.

Победители смогут внедрять разработанные решения на базе мобильного оператора Киевстар. Также существует потенциальная возможность выхода на другие бизнес-юниты ВымпелКома с общей базой более 200 млн. абонентов. В свою очередь, команда акселератора окажет содействие в привлечении инвестиций для развития проекта и обеспечит пост-сопровождение проектов.