Воля рассматривает возможность выхода на IPO
42d01113e06eab808a3c75869c9e250e.jpg

Генеральный директор компании Воля Эрик Франке сообщил: "Что касается наших основных инвесторов, они пока не планируют продавать свои доли. Об этом сообщает ProIT.

Но есть множество других стратегий, как можно получить дополнительные деньги в компанию - это выход на IPO или привлечение международного партнера из западной Европы. Например, UPC. Кроме того, запускать новые продукты можно совместно с другими игроками, например для голосовой связи - привлечь крупного местного мобильного оператора на совместный проект".

Воля намерена стать оператором общенационального уровня. "На данный момент нашей сети нет в Одессе, Луганске, Николаеве, Луцке, Житомире, Ивано-Франковске, Чернигове - но мы постоянно смотрим на рынок и анализируем ситуацию. Одесса - это очень сложный город. Пока у нас нет туда движения", - сказал Эрик Франке.

Он добавил, что строить свои сети в этих городах компании не будет. "Там и так много всего построено. Мы, наверно, будем рассматривать только покупку операторов", - сказал гендиректор Воли.