Возвращение Укртелекома: НКРСИ одобрила создание рабочей группы

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) согласовала проект постановления Кабинета министров "О создании межведомственной рабочей группы по вопросам координации действий по возвращению пакета акций публичного акционерного общества Укртелеком в государственную собственность и дальнейшего обеспечения стабильной хозяйственной деятельности общества".

Как сообщает InternetUA, проектом постановления, который разработан Фондом госимущества, предлагается утвердить должностной состав рабочей группы и положение о рабочей группе.

"Во время общения с представителями Фонда госимущества стало известно, что этот документ будет направлен в Кабинет министров исключительно в том случае, если решение кассационной инстанции будет в пользу государства - если Укртелеком вернется в госсобственность", - отметили в НКРСИ.

Читайте также: Сага об Укртелекоме: Ринат Ахметов атакован или маневрирует?

Нацкомиссия согласовала проект постановления без замечаний. Ранее документ был согласован Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Напомним, Фонд госимущества просил Генпрокуратуру отменить арест акций Укртелекома

Читайте также: Фирташ против Ахметова: новые детали сделки и тяжбы за Укртелеком

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.