В конце декабря 2012 года и в январе 2013 года украинский межрегиональный двухсистемный скоростной электропоезд повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) осуществлял дополнительные испытания по маршрутам Киев-Харьков-Киев, Киев-Донецк-Киев, Киев-Львов-Киев. А 29 января он отправился из Кременчуга в Киев, чтобы 30-ого проехать по маршруту Киев-Харьков-Полтава-Кременчуг. Об этом сообщает пресс-служба КВСЗ.


Члены комиссии наблюдали за поведением поезда в пути, работой всех систем, соблюдением графика движения и другими параметрами. Комиссия решила, что состав и комплектность опытного образца электропоезда производства КВСЗ в основном соответствуют требованиям технического задания.


(Читайте подробнее: Колесников: Через год вся Украина будет ездить на поездах Hyundai)


Первый заместитель генерального директора Укрзалізниці Николай Сергиенко поставил перед подчиненными задачу обучить бригады машинистов Донецкой и Южной железных дорог работать на новой технике, определить направления, по которым будут курсировать поезда. Возможно, отметил он, это будут маршруты Донецк-Симферополь и Харьков-Симферополь.