Рейсы АэроСвита из терминала B аэропорта Борисполь начали задерживаться после 12:00 по киевскому времени. По данным пресс-службы Борисполя, всего был отложен вылет около 20 рейсов: в частности, Ереван, Тбилиси, Афины, Тель-Авив, Москву, Санкт-Петербург, Бангкок, Дубай, Симферополь, Днепропетровск, Астану, Донецк, Хошимин и другие города.

Как пишет Коммерсант-Украина в материале "Люди за бортом", большинство рейсов было задержано более чем на три часа, некоторые - на шесть часов. Вовремя не смогли вылететь и пассажиры код-шеринговых партнеров перевозчика: Днеправиа, Georgian Airlines, Международные авиалинии Украины, Аэрофлот, El Al.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что Борисполь приостановил обслуживание рейсов авиакомпании из-за технического сбоя при предоплате. Позже оплата была произведена.

"Сегодняшние задержки привели к значительным искажениям графика выполнения цепочек рейсов, так как в обратном направлении в Борисполь воздушные суда также вернутся с большим опозданием, а затем несвоевременно вылетят из Киева в следующий рейс, - предупредили в АэроСвите. - Очевидно, сегодня компания еще не сможет преодолеть эту проблему и полностью восстановить регулярность вылетов".

В Борисполе заявили, что аэропорт работал в штатном режиме, несмотря на то что, по словам пресс-секретаря Борисполя Оксаны Ожиговой, днем в терминале скопилось около 500 пассажиров.

Напомним, 2 февраля компания АэроСвит на сутки задержала вылет своего рейса из Бангкока в Киев. Согласно онлайн-расписанию прибытия/отправления авиарейсов аэропорта Борисполь, рейс VV172 должен был прибыть из Бангкока в Киев в 11:40, 2 февраля. Вместе с тем, прибытие самолета состоялось в 08:40, 3 февраля. Рейс Бангкок-Киев был задержан на 21 час из-за проблем с заправкой воздушного судна.