Аэрофлот на выходных отменил 4 рейса в Украину
https://www.facebook.com/aeroflot

Российская государственная авиакомпания Аэрофлот отменила сразу четыре рейса в Украину и в обратном направлении. Это произошло после того, как Кабмин расширил санкции и запретил этой компании полеты в Украину.

На выходных были отменены три рейса в Харьков, еще один - в Одессу. Официального объяснения от Аэрофлота на его сайте нет.

Напомним, 25 сентября Кабинет министров Украины, в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны, принял решение запретить полеты российских авиакомпаний, в первую очередь Аэрофлота и Трансаэро, в Украину, а также транзитные полеты российских авиакомпаний через территорию Украины в случае, если они везут товары военного назначения, двойного назначения или российских военных.

В Госавиаслужбе сообщили, что российские авиакомпании, которые попали под санкции в соответствии с решением СНБО, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.

16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым утвердил решение СНБО от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Санкции вводятся сроком на один год. Ограничительные меры касаются более 400 физических и свыше 90 юридических лиц РФ и других стран, которые причастны к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.

Источник: УНИАН