Аэропорт Борисполь хочет дать авиакомпаниям скидку до 80%

Международный аэропорт Борисполь предлагает предоставить авиакомпаниям скидку пассажирского сбора за взлет-посадку до 80%. Об этом глава аэропорта Павел Рябикин сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент LIGA.net.

Период действия скидок для новых рейсов предлагается растянуть на четыре года. Согласно проекту, авиакомпании смогут рассчитывать на скидки: первый год - 80%, второй год - 60%, третий год - 40%, четвертый год - 20%.

Рябикин также отметил, что аэропорт ожидает подписания приказа Мининфраструктуры, касающегося снижения аэропортовых сборов в аэропорту с $17 до $13 в начале июля 2017 года. "Сейчас идет регуляторная процедура, и мы надеемся, что в начале июля этот приказ будет заюстирован и подписан", - заявил глава Борисполя.

Напомним, на прошлой неделе Мининфраструктуры обнародовало проект приказа, предусматривающего снижение аэропортовых сборов. Министр Владимир Омелян считает, что снижение аэропортовых сборов удешевит авиабилеты

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.