АэроСвит отменил все сегодняшние и завтрашние рейсы в Шереметьево
a6aa749e6745972042fb3cab28d119b0.jpg

На сегодняшний день, по состоянию на 15:20, авиакомпания АэроСвит решила большинство возникавших ранее спорных вопросов по пролету в воздушном пространстве Российской Федерации и текущему обслуживанию в аэропортах Санкт-Петербурга, Калининграда и Ростова-на-Дону. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявили в авиакомпании.

АэроСвит готовится осуществить очередной платеж Шереметьево, после которого, по договоренности с администрацией аэропорта, будут возобновлены рейсы компании Киев-Москва-Киев и Днепропетровск-Москва-Днепропетровск.

На данный момент АэроСвит отменил все сегодняшние (12 декабря) рейсы, а также завтрашние (13 декабря) утренние и дневные рейсы в Москву из Киева и Днепропетровска и из Москвы в города Украины.

Читайте также:Нелетная погода. Рейсы Аэросвита в Шереметьево под вопросом

При этом компания руководствуется действующей процедурой доставки пассажиров отмененных рейсов, независимо от того, включается ли в эту работу тот или иной аэропорт (в т.ч. Шереметьево). В частности, контактный центр АэроСвита уже осуществляет оповещение пассажиров отмененных рейсов, сообщили в компании. Им будет предложено на выбор перебронирование билетов на другие даты, отправка за счет авиакомпании рейсами других перевозчиков, возврат авиабилета.

Напомним, с 11 декабря 2012 года аэропорт Шереметьево прекратил наземноеобслуживание всех рейсов а/к АэроСвит на прилет и вылет (начиная с рейса VV 451 00.20 Киев (Борисполь) - Москва (Шереметьево). Это связано с тем, что авиакомпания АэроСвит не исполняет обязательства по оплате счетов за оказание ОАО Международный аэропорт Шереметьево аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов.

Читайте интервью с начальником пресс-службы Шереметьево

Суммарный долг авиакомпании АэроСвит перед ОАО Международный аэропорт Шереметьево, ЗАО ТЗК Шереметьево и ЗАО АэроМАШ - АБ превысил 165,5 млн. рублей. В частности, задолженность авиакомпания АэроСвит перед ЗАО ТЗК Шереметьево составила более 60 млн. рублей за авиационное топливо и услуги по заправке ВС.

Вчера в пресс-службе Шереметьево корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили, что если задолженность будет погашена частично, обслуживание рейсов АэроСвита возобновлено не будет.