Французский авиаперевозчик "Air France" второй раз в течение месяца поднимает цены на билеты. Компания объясняет свои шаги ростом цен на топливо. Пассажиры, пользующиеся услугами "Air France", с завтрашнего дня почувствуют эти изменения на себе.

Как сообщает "K2kapital", за перелет внутри страны клиентам придется доплачивать 2 евро, внутри еврозоны - 4 евро, а за полет на длинные дистанции - не менее 10 евро. Впрочем, отмечает агентство, авиаперевозчик обещает своим пассажирам уменьшить на половину топливную надбавку, как только цена за баррель нефти опустится нижет $110.

При ценах меньше $105 эту наценку уберут из тарифа совсем, обещают в "Air France". Первое повышение произошло 22 апреля, когда цены на черное золото перешагнули отметку в $115. Компания заверяет, что избавит от нее своих пассажиров, как только цена барреля стабилизируется нижет отметки в $95.

"Air France KLM" является национальной авиакомпанией Франции и одним из крупнейших авиаперевозчиков Европы. Входит в авиаобъединение "SkyTeam", состоящее из 9 крупнейших авиакомпаний ("AeroMexico", "Air France", "KLM", "AlItalia", "Continental Airlines", "Czech Airlines", "Delta Airlines", "Korean Air", "NWA").