Авиакатастрофа в Иране: МАУ ожидает внеплановая проверка
Фото: Filip Singer/EPA

Правительство инициировало внеплановую проверку МАУ. Соотвествующее решение принято на внеочередном заседании правительства, сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Алексей Гончарук.  "Начинаем внеплановую проверку обеспечения летной деятельности, поддержания летной пригодности воздушных судов, выполнения технического обслуживания авиационной техники и системы управления безопасностью полетов ЗАО "Международные авиалинии Украины". Также будут проведены дополнительные проверки состояния безопасности полетов других авиакомпаний", - сообщает он.

Читайте также: Последствия крушения Boeing 737: как не стать клоуном в Тегеране

По данным Гончарука, Госавиаслужба запретила полеты в воздушном пространстве Исламской Республики Иран и Исламской Республики Ирак для эксплуатантов воздушных судов, зарегистрированных в Украине, с 00:00 9-го января 2020 года.

Для осуществления совместных мероприятий по расследованию причин трагедии и репатриации тел погибших граждан Украины в Иран делегирована поисково-спасательнаягруппа, пишет премьер.  "В составе группы от Украины в Иран отправятся представители ДСНС, Минобороны, МИД, МВД, СБУ, СНБО, Государственной авиационной службы, Нацбюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами и Международных авиалиний Украины", - сообщил Гончарук.