Air France на четверть сократит количество рейсов в Европе
Фото: самолет Air France/ EPA

Авиакомпания Air France может отменить 3 600 рейсов в марте, сократив объем дальнемагистральных операций на 13% по сравнению с изначальными планами. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Ожидается, что авиаперевозчик сократит количество рейсов в Европе на 25%, а во Франции - на 17%.

В то же время, от почти четверти своих международных рейсов на шесть месяцев отказалась австралийская авиакомпания Qantas Airways Ltd. Отмечается, что в результате сокращения числа рейсов было затронуто азиатское направление, где объем операций снизился на 31% по сравнению с годом ранее. Qantas также сократила рейсы в США и Великобританию или стала использовать для имеющихся рейсов более мелкие самолеты.

Решение приостановить международные рейсы приняли также две израильские авиакомпании. Это произошло после объявления, что все приезжающие в Израиль должны быть помещены на домашний карантин на 14 дней из-за угрозы распространения коронавируса.

Авиакомпания Arkia заявила, что временно прекращает полеты за рубеж до новых уведомлений, а специализирующаяся преимущественно на чартерных услугах и лоукост-сегментах Israir Airlines прекратит международные перевозки со следующей недели до конца месяца.