За 8 месяцев текущего года объем реализации изготовленной продукции ОАО "Азовмаш" в действующих ценах, по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, вырос в 1,6 раза, достигнув по объемам отгрузки 4,2 млрд.грн. Такого результата предприятие достигло по итогам прошлого года. Объем экспорта составил 75,2%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Азовмаша", по выпуску товарной продукции вагоностроение в 1,7 раза превысило показатели соответствующего периода прошлого года, обеспечив выпуск 6 977 грузовых вагонов и платформ. Вдвое выросло производство платформ, в 1,4 раза - полувагонов и нефтебензиновых цистерн.

С начала года изготовлены 3 327 цистерн, 2 316 полувагонов, 338 крытых вагонов, 387 автомобилевозов, 609 платформ. Производство тяжелого машиностроения завершило изготовление комплекса второй очереди "АзовЭлектроСтали", где идет монтаж установки непрерывного литья сортовых заготовок. В августе электросталеплавильщики обеспечили выпуск 1 тыс. вагонокомплектов крупного вагонного литья.

Предприятие работает с металлургами Индии, России, Украины по реконструкции конвертерных цехов. "В связи с уменьшением спроса на вагоны для перевозки металла, мы должны быть готовы к перестройке производства на выпуск востребованной продукции, такой как цистерны и платформы", - отметил президент ОАО "Азовмаш" Александр Савчук.

ОАО "Азовмаш" осуществляет управление ведущими производителями и разработчиками грузовых вагонов и платформ, конвертерного, доменного, горнорудного, кранового оборудования, бронетехники, автотопливозапрвщиков и перевозчиков, заправочной космической техники: ОАО "МЗТМ", ОАО "Азовобщемаш", ОАО "ГСКТИ", ОАО "Мариупольский термический завод". 50% + 1 акция предприятия принадлежит ФГИУ, 50% - 1 - ЗАО "УПТК".

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>