На "Азовмаше" освоено производство полувагона для перевозки технологической щепы и короткомерной древесины по железным дорогам колеи 1520 мм с разгрузкой грейферными кранами. Объем кузова - 200 куб. м.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе завода, приемочная комиссия, рассмотревшая результаты испытаний, проектную и технологическую документацию, новый вагон одобрила. Подобный длинобазный полувагон в СНГ не выпускается. После получения сертификата Регистра на федеральном железнодорожном транспорте ОАО "Азовобщемаш" приступит к серийному выпуску новых длинобазных и крупнообъемных полувагонов.

ОАО "Азовмаш" осуществляет управление ведущими мировыми производителями и разработчиками грузовых вагонов и платформ, конвертерного, доменного, горнорудного, кранового оборудования, бронетехники, автотопливозаправщиков и перевозчиков, заправочной космической техники: ОАО "МЗТМ", ОАО "Азовобщемаш", ОАО "ГСКТИ", ОАО "Мариупольский термический завод". 50% + 1 акция "Азовмаша" принадлежат ФГИУ, 50% - 1 - ЗАО "УПТК".

Справку об ОАО "Азовмаш" читайте здесь>>>