BlaBlaCar начал продавать билеты на автобусы онлайн
Фото: busfor.ua

На украинской платформе BlaBlaCar появилась функция покупки билетов на автобусы, которая обеспечивается технологиями Busfor. Таким образом сервис начал интеграцию продуктов с Busfor. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что на первом тестовом этапе, автобусные поездки появятся у небольшого количества пользователей платформы, а затем будут доступны для всех. Пассажиры смогут покупать билеты на автобус у регулярных перевозчиков по всей Украине.

Пользователи BlaBlaCar смогут заранее выбрать посадочные места в автобусе и купить билеты онлайн.

Кроме BlaBlaCar, продажей билетов на автобусы в режиме онлайн занимаются компания Ecolines, Flixbus.

BlaBlaCar - сервис по поиску попутчиков: сайт и мобильное приложение. Компания основана в 2006 году во Франции. Сегодня сообщество попутчиков BlaBlaCar превышает 80 млн человек в 22 странах. Инвестиционная оценка компании: $1,6млрд. На рынок Украины компания вышла в начале 2014 года, купив украинский стартап "Подорожник".

Busfor - технологическая платформа для рынка автобусных перевозок, является лидером в области продажи онлайн-билетов на автобусы в Украину и странах Центральной и Восточной Европы. Флагманский продукт Busfor GDS (Global Distribution System) объединяет рейсы более 7000 перевозчиков суммарной вместимостью более $4 млрд в год. Рейсы доступны пассажирам через сеть из более 600 агентов, включая собственные сайты и мобильные приложения Busfor, насчитывающие более 7 млн пользователей ежемесячно.