"Богдан" может открыть еще один завод
b6814acb91efb24fd5e2069838e1a350.jpg

Корпорация "Богдан", один из лидеров автомобильной отрасли Украины, не исключает возможности строительства еще одного завода по производству автомобильной техники в Украине в среднесрочной перспективе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации, решение о начале реализации нового инвестиционного проекта может быть принято уже в следующем году. В корпорации подчеркнули, что позитивное решение будет возможным при благоприятной политике государства отечественным инвесторам.

По данным пресс-службы, на сегодня корпорация рассматривает несколько возможных площадок для организации нового производства. "Главным критерием при выборе локации нового производственного актива является максимально упрощенная схема логистики", - отметил вице-президент по стратегическому развитию корпорации Василий Каплун.

По его словам, корпорация перед началом организации нового производства начнет строительство большого логистического комплекса с портовыми возможностями. "Одной из площадок для логистического комплекса рассматривается территория в городе Николаев",- отметил В.Каплун.

Напомним, в текущем году корпорация "Богдан" открыла два автомобильных завода в Украине: 9 сентября - завод по производству грузовых автомобилей проектной мощностью 15 тыс. грузовиков в год, а 20 июня - завод по производству легковых авто мощностью 120-150 тыс. автомобилей в год.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>