Более половины работников ОАО "Луцкий автозавод" сейчас находятся в вынужденных отпусках. Об этом сообщил глава профсоюзной организации автозавода Виталий Предмирский.

Как сообщает агентство "Західна інформаційна корпорація", В.Предмирский отметил, что в этом виновен экономический кризис. По его словам, общая ситуация в Украине с кредитованием, бюджетом и множеством других факторов разрушает промышленность. Кроме того, утверждает он, резко уменьшается спрос на продукцию. "Мы рекомендовали людям взять отпуска на неделю. Сейчас рабочие будут работать не в две смены, как раньше, а в одну. Как только ситуация наладится, люди сразу же возвратятся на свои рабочие места", - прокомментировал ситуацию В.Предмирский.

Луцкий автомобильный завод - один из ведущих автопроизводителей в Украине, специализирующийся на производстве автобусов, грузовых и легковых автомобилей. В феврале 2005 года Луцкий автомобильный завод вошел в состав корпорации "Богдан". В I квартале 2008 года на заводе увеличилось производство легковых автомобилей на 45% - до 18 тыс. 930 единиц.

Все о финансовом кризисе>>>