Черновецкий сделает въезд грузовиков в Киев платным
b986e9f88531f086eb186789a8beb1d7.jpg
Черновецкий сделает въезд грузовиков в Киев платным

В Киеве будут построены стационарные пропускные пункты платного въезда грузового транспорта. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), заказчиком проектирования и строительства пропускных пунктов определен "Киевдорсервис", который должен до конца текущего года разработать и утвердить проектно-сметную документацию, а с 2009 года начать работы по строительству пропускных пунктов платного въезда.

По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, "Киевавтодор" выполнит реконструкцию участков дорог, где будут размещены такие пункты с обустройством так называемых "карманов", через которые грузовой транспорт будет выезжать в город в дневное время за определенную плату. На данный момент определены 8 мест пропускных пунктов на въездах в Киев.

О возможности въезда в столицу будут информировать соответствующие дорожные знаки и щиты. На каждом таком пункте будут установлены кассовые терминалы, при помощи которых водитель сможет рассчитаться за въезд в город наличными или безналично и получить соответствующий пропуск.

Компьютеризованная система будет определять маршрут движения каждого конкретного грузовика и передавать информацию в центральный пульт автоматической системы управления дорожным движением. "Установленные видеокамеры будут фиксировать нарушителей и предоставлять информацию постам ГАИ, которые будут применять к ним соответствующие меры. Система будет формировать базу автотранспорта, которая будет вести учет грузовиков, въехавших в город, в том числе и нарушителей, которые уклонились от уплаты", - подытожили в КГГА.

Напомним, с 1 июня вступил в силу запрет КГГА на ограничение въезда грузовиков в Киев. Запрет будет действовать на грузовой автотранспорт общей массой более 4,5 тонн. Въезд ограничивается с 07:00 до 20:00.

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>

Досье на Дениса Басса читайте здесь>>>