В первом полугодии 2008 года чистая прибыль предприятий Министерства транспорта и связи Украины увеличилась в 7,7 раз. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Министр отметил, что данный показатель является, с одной стороны, неожиданным, а с другой стороны ярко демонстрирует динамику развития в отрасли. И.Винский подчеркнул, что доходы предприятий отрасли в первом полугодии 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличены практически на 7 млрд.грн. Платежи в Госбюджет выросли более чем на 1,5 млрд.грн., чистая прибыль - почти на 1 млрд.грн.

По словам Министра, динамика роста ВВП в транспортной отрасли значительно опередила рост общего ВВП по стране. Так, рост общегосударственного ВВП по состоянию на первое полугодие составляет 6,3%, а в транспортной отрасли - 8,4%.

По словам И.Винского, таких показателей удалось достичь за счет повышения эффективности государственного управления, обновления основных фондов, эксплуатации современного подвижного состава, а также привлечения к перевозкам новых и дополнительных грузо- и пассажиропотоков.

Досье на Иосифа Винского читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>