Дешевле, чем Bolt. В Киеве заработал новый сервис аренды электросамокатов
Фото: Instagram, ridekiwiua

В Киеве заработал новый сервис аренды электросамокатов Kiwi. Цены на прокат почти вдвое ниже, чем в главного конкурента – компании Bolt. О запуске сервиса аренды компания сообщила в Instagram.

Чтобы воспользоваться новым сервисом нужно загрузить приложение из App Store или Google Play и зарегистрироваться. Приложение покажет ближайшее самокат на карте. Для начала поездки нужно просканировать QR-код. Перед завершением поездки надо сфотографировать припаркованный самокат и внести данные в приложение. Электросамокаты Kiwi можно оставлять в любом месте, что не препятствует пешеходам и движению транспорта.

Тарифы на поездку:

– разблокирования самоката – 15 грн;
– одна минута пользования в будний день – 2,50 грн;
– одна минута пользования в выходной – 3,50 грн.

Дополнено в 17:00.  Как уточнили LIGA.net в компании Bolt, стоимость разблокировки электросамокатов Bolt стоит 29 грн, минута поездки с понедельника по четверг – 2,9 грн за минуту, в выходные – 4,90 грн. Арендовать самокат на весь день можно по специальной цене – 600 грн.

В марте 2020-го Kiwi запустили прокат электросамокатов в Одессе.

Kiwi – это чешская компания, занимающаяся технологиями путешествий в интернете, основанная в 2012 году. Kiwi.com предлагает агрегатор проезда, метапоиск и бронирование авиабилетов и наземных перевозок.

  • 7 августа Bolt анонсировал прокат электросамокатов в Киеве.
  • 8 августа мэр столицы Виталий Кличко выступил с заявлением, что город не может позволить Bolt предоставлять услуги, которые не урегулированы законами и пригрозил убрать самокаты с улиц принудительно.
  • В тот же день компания Bolt ответила Кличко, аргументировав свою позицию: "что не запрещено, то разрешено".